Logo page Championnat Badminton Balaze

Actualités et rencontres de l'équipe championnat D3 du Club de Badminton Balazé

SAISON 2017-2018
 
 
4ème journée : BALAZE se déplace à ETRELLES le 20/12
 
  Equipe
à domicile
Score Score Equipe
à l'extérieur
Classement
poule
(cliquer sur
le podium)
Feuille
de match
  ETRELLES     BALAZE  
COMMENTAIRE DU MATCH

 

 
 
3ème journée : BALAZE reçoit LIFFRE le 28/11 
 
  Equipe
à domicile
Score Score Equipe
à l'extérieur
Classement
poule
(cliquer sur
le podium)
Feuille
de match
BALAZE 5 3 LIFFRE  
COMMENTAIRE DU MATCH

 


1ère journée : BALAZE reçoit JAVENE le 30/10  
 
  Equipe
à domicile
Score Score Equipe
à l'extérieur
Classement
poule
(cliquer sur
le podium)
Feuille
de match
BALAZE 2 6 JAVENE
COMMENTAIRE DU MATCH

 
     
NOTRE POULE
DIVISION D3D
BALAZE 2
BETTON 3
BCPF ST ETIENNE 2
DOMLOUP 1
ETRELLES 1
CESSON 1
JAVENE 2
LIFFRE 3
MONTREUIL 1
NOYAL 3
ST AUBIN 1



Calendrier des rencontres

 

1ère journée
 

2ème journée
 

3ème journée
 
Du 16/10 au 10/11 Du 13/11 au 24/11 Du 27/11 au 08/12
Classement du 12/10 Classement du 09/11 Classement du 23/11
Balazé Javené Javené Betton Balazé Liffré
Betton Liffré Liffré St Etienne Betton Montreuil
St Etienne Montreuil Montreuil Domloup St Etienne Noyal
Domloup Noyal Noyal St Aubin Domloup Etrelles
St Aubin Etrelles Etrelles Cesson St Aubin  
Cesson     Balazé Cesson Javené

4ème journée
 

5ème journée
 

6ème journée
 
Du 11/12 au 22/12 Du 15/01 au 26/01 Du 29/01 au 09/02
Classement du 07/12 Classement du 11/01 Classement du 25/01
Javené St Etienne Balazé Montreuil Javené Domloup
Liffré Domloup Betton Noyal Liffré St Aubin
Montreuil St Aubin St Etienne Etrelles Montreuil Cesson
Noyal Cesson Domloup   Noyal Balazé
Etrelles Balazé St Aubin Javené Etrelles Betton
  Betton Cesson Liffré   St Etienne

7ème journée
 

8ème journée
 

9ème journée
 
Du 12/02 au 23/02 Du 12/03 au 23/03 Du 26/03 au 06/04
Classement du 08/02 Classement du 08/03 Classement du 22/03
Balazé Domloup Domloup Betton Balazé Betton
Betton St Aubin St Aubin St Etienne St Etienne Domloup
St Etienne Cesson Cesson Balazé St Aubin Cesson
Javené Noyal Noyal Liffré Javené Liffré
Liffré Etrelles Etrelles Montreuil Montreuil Noyal
Montreuil     Javené Etrelles  
10ème journée
 
11ème journée
 
 
Du 09/04 au 20/04 Du 07/05 au 18/05  
Classement du 05/04 Classement du 03/05  
Betton St Etienne Cesson Betton    
Balazé St Aubin St Aubin Domloup    
Domloup Cesson St Etienne Balazé    
Liffré Montreuil   Liffré    
Javené Etrelles Etrelles Noyal    
Noyal   Montreuil Javené    





 
NOM 
PRENOM
Photo
(cliquer sur la 
photo pour 
accéder au
classement
individuel)
NOM
PRENOM
Photo
 
(cliquer sur la 
photo pour 
accéder au
classement
individuel)
TROPEE
Laëtitia

(capitaine) 

06705498
 
JACQUES
Marie-Jo



06705499

 
 
GUILLET
Johann


06570803

 
DAUGAN 
Thierry


06625180
SALMON
Anne


06837278

 
GENEVE
Marcel


6837276
MONCHIERI
Arnaud


06837277
GOURDEL
Aude


06972283