Logo page Championnat Badminton Balaze

Actualités et rencontres de l'équipe championnat D1 du Club de Badminton Balazé

 
SAISON 2017-2018
 
1ère journée : BALAZE reçoit LIFFRE le 24/10
 
  Equipe
à domicile
Score Score Equipe
à l'extérieur
Classement
poule
(cliquer sur
le podium)
Feuille
de match
  BALAZE     LIFFRE    
COMMENTAIRE DU MATCH

 

NOTRE POULE
DIVISION D1B
BALAZE 1
LIFFRE 1
BCPF TREMBLAY 1
REC EC 3
ST JACQUES 5
GOSNE 1
ST SERVAN 2
NOYAL 1
BETTON 1
ST MALO 1
VITRE 1



Calendrier des rencontres
 

1ère journée
 

2ème journée
 

3ème journée
 
Du 16/10 au 10/11 Du 13/11 au 24/11 Du 27/11 au 08/12
Classement du 12/10 Classement du 09/11 Classement du 23/11
Liffré Balazé Balazé Tremblay Liffré Noyal
Tremblay Noyal Noyal Rec Tremblay Betton
Rec Betton Betton St Jacques Rec St Malo
St Jacques St Malo St Malo Vitré St Jacques Gosné
Vitré Gosné Gosné St Servan Vitré  
St Servan     Liffré St Servan Balazé

4ème journée
 

5ème journée
 

6ème journée
 
Du 11/12 au 22/12 Du 15/01 au 26/01 Du 29/01 au 09/02
Classement du 07/12 Classement du 11/01 Classement du 25/01
Balazé Rec Liffré Betton Balazé St Jacques
Noyal St Jacques Tremblay St Malo Noyal Vitré
Betton Vitré Rec Gosné Betton St Servan
St Malo St Servan St Jacques   St Malo Liffré
Gosné Liffré Vitré Balazé Gosné Tremblay
  Tremblay St Servan Noyal   Rec

7ème journée
 

8ème journée
 

9ème journée
 
Du 12/02 au 23/02 Du 12/03 au 23/03 Du 26/03 au 06/04
Classement du 08/02 Classement du 08/03 Classement du 22/03
Liffré St Jacques St Jacques Tremblay Liffré Tremblay
Tremblay Vitré Vitré Rec Rec St Jacques
Rec St Servan St Servan Liffré Vitré St Servan
Balazé St Malo St Malo Noyal Balazé Noyal
Noyal Gosné Gosné Betton Betton St Malo
Betton     Balazé Gosné  
10ème journée
 
11ème journée
 
 
Du 09/04 au 20/04 Du 07/05 au 18/05  
Classement du 05/04 Classement du 03/05  
Tremblay Rec St Servan Tremblay    
Liffré Vitré Vitré St Jacques    
St Jacques St Servan Rec Liffré    
Noyal Betton   Noyal    
Balazé Gosné Gosné St Malo    
St Malo   Betton Balazé    



 
NOM
Prénom
Photos
(cliquer sur la photo 
pour accéder au
classement individuel) 
NOM
Prénom
Photos
(cliquer sur la photo
pour accéder au 
classement individuel) 
DESPRES
 Karine


06625182
TROPEE
Jean-Marc

(Capitaine)

06635909
BARON
Nathalie


06635906

 
ANNET
Franck


06580510

 
MOULLIERE
Anne-Sophie


06749057

 
BRIAND
Amélie

06759965
 
LOCHIN 
Bruno


06635908
TROPEE
Kévin


6787553